ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВ, АГРОСЕКТОРА, ОБЩЕПИТА, МЕДИЦИНЫ
Адрес:
660059, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Семафорная 439 стр.20
Телефон:

Средства для стерилизации и ДВУ инструментов

1eldez-enzim
Элдез-Энзим

Концентрированное средство с энзимами для эффективного удаления белковых, жировых и других органических загрязнений. Обеспечивает высокую степень очистки при малом пенообразовании. Безопасно для всех типов материалов — не вызывает коррозии, не повреждает алюминий и сохраняет эффективность в воде любой жесткости.
Относится к 4 классу малоопасных веществ. Пожаро- и взрывобезопасно. Сохраняет свойства после замерзания.

Назначение:
– предстерилизационная и окончательная очистка жестких и гибких эндоскопов вручную и в моюще-дезинфицирующих машинах;
– предварительная очистка эндоскопов и инструментов к ним;
– предстерилизационная очистка медицинских изделий ручным и механизированным способом (в УЗ-установках, УДЭ и др.);
– очистка принадлежностей наркозно-дыхательной аппаратуры, лабораторной посуды, медицинской обуви, бутылочек для кормления и др.;
– предстерилизационная очистка парикмахерских, косметологических, маникюрных и тату-инструментов.

Состав:
Энзимный комплекс (протеаза, липаза, амилаза), ПАВы, стабилизаторы, функциональные добавки

Показатели:
рН 1% раствора: 6,0–8,5
Группа: Концентрат
Сфера применения: Медучреждения, санатории, СПА, салоны
Срок годности: 2 года
Фасовка: 1 л, 5 л

 

2eldez-ofa
Элдез-ОФА

Концентрат для дезинфекции, ДВУ и стерилизации медицинских изделий и эндоскопов

Концентрированное средство на основе ортофталевого альдегида для дезинфекции, ДВУ и стерилизации. Эффективно против бактерий, вирусов, спор, грибов. Не вызывает коррозии, безопасно для всех типов материалов — стекла, пластика, алюминия, металлов, резин, оптики.
Не требует применения СИЗ, экологично, сохраняет свойства после замерзания. Рабочий раствор стабилен до 6 месяцев.

Назначение:
– дезинфекция медизделий, включая чувствительные к температуре (в том числе вращающиеся инструменты, оптика, стоматологические, хирургические инструменты);
– дезинфекция высокого уровня (ДВУ) жёстких и гибких эндоскопов вручную и в МДМ;
– стерилизация медицинских изделий из металлов, стекла, пластика, резин;
– стерилизация эндоскопов и инструментов к ним, вручную и в МДМ.

Состав:
1% ортофталевого альдегида, антикоррозионные добавки, стабилизаторы, функциональные компоненты

Показатели:
рН: 7,0±1,0
Группа: Концентрат
Сфера применения: Медучреждения, санатории
Срок годности: 3 года
Срок хранения рабочего раствора: до 6 месяцев
Фасовка: 1 л, 5 л

 

3eldez-in
Элдез-ИН

Готовый раствор для дезинфекции, ДВУ и стерилизации медицинских изделий и УЗ-датчиков


Готовое к применению дезинфицирующее средство с широким спектром антимикробной активности. Не требует разведения. Эффективно против вирусов, бактерий, грибков, микобактерий туберкулеза, спор. Аналог импортных Steranios и Cidex.
Безопасно для персонала, не повреждает материалы, не имеет резкого запаха.

Назначение:
– дезинфекция и стерилизация эндоскопов, УЗ-датчиков, стоматологических и медицинских изделий;
– обработка съёмных деталей наркозно-дыхательной и анестезиологической аппаратуры;
– дезинфекция поверхностей датчиков диагностического оборудования.

Состав:
Глутаровый альдегид 2,5%, антикоррозийные добавки, стабилизаторы, функциональные компоненты

Показатели:
Группа: Готовый раствор
Сфера применения: Медицинские и курортные учреждения
Срок годности: 3 года
Фасовка: 1 л, 5 л

10dezon-intensiv
Дезон-интенсив

​​​​​Концентрированное дезинфицирующее средство с полным спектром антимикробной активности. Эффективен против бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов, грибов, спор и возбудителей особо опасных инфекций.Обладает моющим, дезодорирующим действием, подходит для совмещения дезинфекции с предстерилизационной очисткой.

Средство сохраняет свойства после замерзания и последующего оттаивания, не требует смывания, может использоваться без СИЗ в отсутствии людей. Подходит для пропитки салфеток системы «Дезон». Рабочие растворы экономичны и многократно применимы. После обработки сохраняется пролонгированное антимикробное действие до 24 часов.

Назначение включает: дезинфекцию и ДВУ изделий медназначения (в том числе хирургических и стоматологических инструментов, гибких и жестких эндоскопов, инструментов к ним), предстерилизационную очистку вручную и в УЗ-установках, очистку и дезинфекцию косметических и маникюрных инструментов. Средство также подходит для обработки поверхностей помещений, оборудования и используется в быту.

Состав: глутаровый альдегид 8 %, ЧАС 10 %, молочная кислота 2,5 %, неионогенные ПАВ, антикоррозийные добавки.
рН 1% раствора: 3,2±0,8
Сфера применения: медучреждения, салоны красоты
Форма: концентрат
Срок годности: 5 лет
Фасовка: 0,2 л, 0,25 л, 1 л, 5 л

11dezon-special
Дезон-специаль

Концентрат для дезинфекции и стерилизации медицинских изделий и поверхностей на основе перекиси водорода и ЧАС. Обладает широким спектром антимикробной активности — эффективен против бактерий, микобактерий туберкулеза, вирусов (включая гепатиты, ВИЧ, коронавирусы), грибов, анаэробов, спор, возбудителей ООИ.
Не фиксирует загрязнения, не требует смывания, подходит для многоразового применения. Безопасен для персонала, биоразлагаем, сохраняет свойства после замораживания.

Состав:
Перекись водорода — 16%
ЧАС — 7%
Молочная кислота — 1%
ПАВы, стабилизаторы, антикоррозийные и функциональные добавки

Показатели:
Группа: концентрат
Срок годности: 2,5 года
Сфера применения: медучреждения, салоны красоты, ЛПУ, ЛПО, зоны ЧС

Назначение:
Для дезинфекции и стерилизации медицинских изделий (инструменты, эндоскопы, стоматологические и хирургические изделия).
Для ДВУ и предстерилизационной очистки ручным и механизированным способом, включая УЗ-установки.
Для дезинфекции поверхностей, инвентаря, оборудования, обуви, игрушек, медицинских отходов, санитарного транспорта и систем вентиляции.
Подходит для использования в моргах, лабораториях, инфекционных очагах и бытовых условиях.

Фасовка: 1 / 5 л

– не требует смывания;

– используется для пропитки салфеток;

– сохраняет свойства при замерзании.